Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

"Нурменская средняя общеобразовательная школа имени генерал-майора В.А.Вержбицкого"

Дата создания школы

Начальная школа в д. Нурма была открыта в 1873 году. Школа содержалась на средства крестьянского общества и размещалась в наемной крестьянской избе. Через несколько лет школа закрылась: не хватало средств на ее содержание, учителей.

Но уже в 1891 году школа открылась вновь.

С 05.10.1891 года в 12 верстах от церкви открыта церковно – приходская школа в д. Нурма, установленная во флигеле охотничьего дома «Диана» крестьянами при пособии Епархиального Братства Пресвятой Богородицы. «Крестьяне от себя уступили 0,5 десятин земли под школу, ими же застрахован от огня школьный дом, принято отопление, освещение, прислуга и денежный в 25 коп. – платят учителю в месяц», - так описал это событие священник Покровской церкви с. Шапки Константин Вознесенский в письме к помещику К.П. Балашову в 1892 году.

Вскоре Нурменская церковно – приходская школа была переведена в разряд школ грамоты, так как она находилась далеко от приходской церкви, и местный священник не мог преподавать Закон Божий. С 1898 года по 1909 года считалась школой грамоты.

Школу в 1910 году открыли как земскую. Шлиссельбургская земская управа выделила на строительство новой школы 4 000 рублей, и на окраине деревни появилось новое здание земской школы, в котором она размещалась 60 лет, с 1914 по 1973 год

До 1973 года начальная школа размещалась в здании бывшей земской школы.

В сентябре 1973 года в Нурме открылась новая школа – десятилетка: Нурменская средняя школа.

В 1991 году школа была переведена в новое здание , построенное по типовому проэкту № 221-1-443,85; общая площадь 3 этажей – 7418,2 м2; школа рассчитана на 33 класса с проектной мощностью 1296 учащихся.

Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Нурменская средняя общеобразовательная школа имени генерал-майора В.А.Вержбицкого»

Краткое наименование: МКОУ «Нурменская СОШ»

Тип – Общеобразовательная школа

Вид – Средняя общеобразовательная школа.

Организационно-правовая форма собственности – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение;

Юридический и фактический адрес:

Российская Федерация, 187029, Ленинградская область, Тосненский район, д. Нурма, дом 10.

Телефон директора 8-813-61-92-239;

канцелярия тел/факс 8-813-61-92-230

Директор: Заничева Наталия Борисовна

Приемный день- понедельник, вторник, , четверг с 8.00 до 11.00, с 15.00 до 17.00

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Тосненский район Ленинградской области. Функции Учредителя осуществляет Администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Глава администрации МО Тосненский район Ленинградской области: Гончаров Валерий Захарович

Местонахождение Учредителя: Российская Федерация, Ленинградская область, город Тосно, проспект Ленина, дом 32.

Тел.: (81361) 326-91 (приемная),

Приемные дни – 2-й месяц с 10 00 до 13 00; тел. 2-23-51.

Сайт Учредителя: http://www.tosno-online.com/

В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МКОУ «Нурменская СОШ» для освоения обучающимися основных общеобразовательных программ предоставляются следующие формы получения образования:

• в образовательном учреждении – в очной форме;
  • в форме индивидуального обучения на дому (по медицинским показаниям);
  • в форме семейного образования;
  • в форме экстерната.

Допускается сочетание различных форм освоения основных общеобразовательных программ. Обучение в МКОУ «Нурменская СОШ» осуществляется на русском языке.

Наличие у образовательной организации филиалов и структурных подразделений - нет

Образовательная организация программ профессионального образования не реализует

Наш адрес:

187029, Ленинградская область, Тосненский район, д. Нурма, дом 10.

Телефон для связи:

Директор: 8-813-61-92-239

Канцелярия: 8-813-61-92-230

Факс: 8-813-61-92-230

Режим работы учреждения:

Режим работы учреждения: Понедельник –пятница -8.00-18.00

Одна смена

Суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации, являются выходными